RESULTATS AUX  CONCOURS 2018

 

Rencontres Chorégraphiques de la Fédération Française de Danse

 

Résultats Nationaux Espace Danse Béatrice Gellé :

 

Groupe Inter-Génération : Médaille de Bronze

Danseuses : Mélissa Vaurin, Jane Rigal, Inès Horon, Lili-Rose Kessas, Carla Peyraud, Chloé Honorez, Emmy Rakotojoely, Lou-Ann Vignaud, Estar Vignaud-Seurin, Elisa Wibaut, Emma Amadou, Inès Koulakian, Paola oyer, Mathilde Peyraud, Marilou Kessas, NinonVermeulen, Ambre Ruslier, Héloïse Vallès, Lola Sanchez et Manon Alins.

 

Duo : Médaille de Bronze

Danseuses : Lola Sanchez et Héloïse Vallès

 

Solo : Médaille d'Argent

Danseuse : Manon Alins

 

 

 

 

                                     RESULTATS AUX CONCOURS 2017

 

Rencontres Chorégraphiques de la Fédération Française de Danse

 

Résultats Nationaux Espace Danse Béatrice Gellé

 

Catégorie Enfants "Ma petite Voix"

 Prix du Public

 Mention pour la maturité des interprètes

 Mention spéciale du jury pour l'harmonie entre la proposition vocale, l'univers sonore et la composition chiorégraphique

Danseurs : Chloé Honorez, Nathan Girard, Lili-Rose Kessas, Enola Esser, Olivia Perroy, Mia Perroy, Inès Horon, Mila Loubrieu, Lucie Dubreuil, Nirina Marchand, Carla Peyraud, Emmy Rakotojoely, Jane Rigal, Doriane Rivière-Despagne, Romane Vallon, Melissa Vaurin, Lou-Ann Vignaud, Ester Vignaud-Seurin, Elisa Wibaut, Judith Villepontoux.

 

 

Solo "Ups and Downs"

Médaille de Bronze

Danseuse : Manon Alins

RÉSULTATS AUX CONCOURS 2016

 

* Rencontres Chorégraphiques de la Fédération Française de Danse *

 

Sélection nationale

 

Catégorie Intergénération : "Cette part de Toi"

 

  • Médaille de bronze

Danseurs : Océane Audouteau, Inès Horon, Mathilde Peyraud, Laurie Poitevin, Ambre Ruslier, Lola Sanchez, Héloïse Valles, Mélissa Vaurin, Ninon Vermeulen, Lou-Ann Vignaud, Élisa Wibaut

 

Chorégraphie : Béatrice Gellé

 

Classé national

 

Groupe Jeunes Adultes : "Le ton donne la couleur"

 

Danseurs : Océane Audouteau, Manon Alins, Manon Briaud, Lola Sanchez, Laurie Poitevin, Ambre Ruslier, Héloïse Valles

 

Chorégraphie : Béatrice Gellé

 

 

* Concours de la Confédération Nationale de Danse *

 

Sélection régionale

 

Catégorie solo : 

 

  • Médailles d'argent

Ester Vignaud-Seurin

Manon Briaud

 

  • Médailles d'or :

Inès Horon

Mélissa Vaurin

Manon Alins

 

Chorégraphie : Béatrice Gellé

 

Sélection nationale

 

Catégorie solo :

 

  • Médailles d'argent

Inès Horon

Mélissa Vaurin

 

  • Médaille d'or

Manon Alins

 

Chorégraphie : Béatrice Gellé

 

_________________________________________________________

 

RÉSULTATS AUX CONCOURS 2015

 

* Rencontres Chorégraphiques de la Fédération Française de Danse *

 

Sélection nationale

 

Catégorie Solo :

 

  • Médaille d'or

Matéo Lagière

 

Chorégraphie : Béatrice Gellé

 

Catégorie Jeunes Adultes :

 

  • Médaille d'or à l'unanimité du jury

Danseurs : Manon Alins, Océane Auduteau, Servane Bresson, Manon Carraro, Matéo Lagière, Laurie Poitevin, Ambre Ruslier, Lola Sanchez, Héloïse Valles

 

Chorégraphie : Béatrice Gellé

 

 

* Concours de la Confédération Nationale de Danse *

 

Sélection nationale

 

Catégorie Duo :

 

  • Médaille d'or

Manon Alins

Matéo Lagière

 

Chorégraphie : Béatrice Gellé

 

_________________________________________________________

RÉSULTATS AUX CONCOURS 2014

 

* Rencontres Chorégraphiques de la Fédération Française de Danse *

 

Sélection nationale

 

Catégorie Solo :​​

 

  • Médaille d'argent

Matéo Lagière

 

Chorégraphie : Béatrice Gellé

 

 

Catégorie Adolescents :

 

  • Médaille de bronze , mention pour l'interprétation

Danseurs : Lola Sanchez, Héloïse Valles, Garance Filet, Mélodie Lopat, Paul Kanfer, Esteban Rigal, Martin Delecroix

 

Chorégraphie : Kathleen Chabaudie

 

 

Catégorie Intergénération :

 

  • Médaille de bronze

Danseurs : Nathan Girard, Melissa Vaurin, Mathile Peyraud, Ninon Vermeulen, Océane Auduteau, Servane Bresson, Héloïse Valles, Lola Sanchez, Ambre Ruslier, Laurie Poitevin, Matéo Lagière, Charline Villetorte, Sylvie Villepontoux

 

Chorégraphie : Béatrice Gellé

 

* Concours de la Fédération Nationale de Danse *

 

Catégorie Solo Jazz :

 

  • Médaille d'argent

Ambre Ruslier

 

Chorégraphe : Béatrice Gellé

 

Espace Danse // Béatrice Gellé

Association Terpsichore

 

31 rue André Lafon
33390 BLAYE

 

Renseignements et Inscriptions :

05.57.42.82.90

06.80.48.28.63

Mail : beatricegelle@gmail.com

 

Agrément Jeunesse et Sport

n° 33AS04008

Siret n° 49437100014

 

 

Version imprimable Version imprimable | Plan du site Recommander ce site Recommander ce site
___________________________________
© Claude Clin 2018 © Espace Danse Association Terpsichore 2018
31 rue André Lafon 33390 BLAYE (Gironde, Aquitaine)